Влад Филат, бывший премьер-министр, председатель Либерально-демократической Партии Молдовы (ЛДПМ), 5 июля направил открытое письмо президенту Республики Молдова Майе Санду, но до сегодняшнего дня не получил на него ответа, сообщает ТРИБУНА.
«Поскольку не последовало никакой реакции на данное открытое письмо, сегодня я его официально представил в Президентуру», — объявил политик.
Влад Филат уточнил, что в письме отмечается «катастрофическая ситуация, связанная с массовой депопуляцией населения Республики Молдова. Согласно данным официальной статистики, в стране проживает около 2,5 млн. человек (в начале 1990-х годов насчитывалось около 4,5 млн.), и ситуация продолжает стремительно ухудшаться».









