[ X ]
Важно26 Июня 2023 14:22

Лилиан Карп: С санитарным налогом все просто

Кандидат ПДС на пост главы столицы, депутат Лилиан Карп утверждает, что Примэрия перекладывает ответственность на других, ссылаясь на введение санитарного налога, сообщает ТРИБУНА.

По словам Карпа, Примэрия Кишинева в очередной раз превратила собственные неудачные решения в искусственный скандал и шоу, переложив собственные обязанности на другие органы власти.

«С санитарным налогом все просто. За этот налог проголосовали в МСК социалисты и их друзья в 2021 году. Логика, закон и здравый смысл говорят, что его можно легко отменить голосованием тех, кто его ввел. Никаких других органов для этого не нужно. Закон разрешает введение такого налога, но никого не обязывает лезть в бюджет семей муниципия Кишинев, чтобы компенсировать собственные бюджетные дыры.

Еще один манипулятивный аспект, который необходимо разъяснять людям — передача уведомлений является обязанностью не АПС, а Примэрии Кишинева через Управление по сбору местных налогов и сборов.

Итак, мы видим, что для создания этой проблемы у Примэрии было достаточно правовых инструментов, а для ее решения уже нет…», — заявил Карп.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...