[ X ]
Breaking news23 Июня 2023 06:00

Дину Плынгэу: Хорошо, что нашли деньги на зарплату в 50 тысяч леев, но на предвыборные обещания - нет

«Я понимаю, что возможности государства ограничены как в финансовом плане, так и в принятии логических решений по ряду вопросов, но вся эта медийная кампания по очернению фермеров тоже нездорова», — сказал Дину Плынгау, президент Платформы Достоинства и Адевэр (DA), сообщает ТРИБУНА.

По его словам, на протест вышли именно мелкие и средние фермеры, те, у кого тракторы взяты в кредит, а не монополисты, которые имели и имеют наибольший интерес в захоронении этих мелких и сумели во всех правительствах содействовать их интересы.

«Республика Молдова потеряла 36 000 рабочих мест в реальном секторе экономики за последний период, более 116 000 граждан эмигрировали за последние два года. С таким отношением к целому сегменту экономики мы заставим этих людей стать частью данные статистики выше.Завтра, когда учителя, врачи, HORECA захотят защитить свои права, мы скажем, что учителя старые и не воспитывают детей качественно, что просят деньги на классный фонд, что у врачей неуважительное отношение к пациентов и т.д. Будут и частные случаи, но с таким отношением мы можем дойти до самого большого политического тупика”, – отметил Дину Плынгэу.

Политик заключил: «Хорошо, что они нашли деньги, чтобы выплатить ежемесячную зарплату в 50 000 леев, но на долги и обещания, данные в кампании, денег нет».

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...