Влад Батрынча, вице-председатель Парламента, председатель Блока Коммунистов и Социалистов (БКС) в Парламенте, прокомментировал недавние выходы из рядов партии, в том числе некоторых депутатов от Партии Социалистов Республики Молдова, сообщает ТРИБУНА.
Политик, выступая в программе «Moldova Live», отметил, что бывшие коллеги проявили слабость, отсутствие этических и моральных принципов.
«Они проявили слабость и предпочли личную выгоду интересам народа», — заявил он.
Влад Батрынча, относительно выгод, уточнил, что речь идет о «материальных дивидендах».
«У меня есть материалы, но, к сожалению, я не прокурор», — заявил он.
Отвечая на вопрос, намерен ли он обратиться в Прокуратуру, социалист подчеркнул, что, «к сожалению, наша система юстиции не независима», она политизирована.
В то же время он упомянул, что те, кто покинул ряды партии, являются «предателями».







