Вчера была создана Территориальная Организация Платформы «Достоинство и Правда» в Кишиневе — «очень важное событие для партии», и ее председателем был избран Кирилл Моцпан, вице-председатель политформирования, который заявил, что «всеобщие местные выборы этой осени будут очень серьезным испытанием для Платформы DA», сообщает ТРИБУНА.
«После поражения на парламентских выборах мы обязаны вернуть то, что потеряли, и вернуться на политическую сцену с победой, в качестве партии, присутствующей на всех уровнях государственного управления», — заявил он, уточнив, что знает, что «ожидания особенно высоки. Потому что настало время больших вызовов, требующих особых усилий, глубины и предсказуемости от тех, кто занимается политикой».
Кирилл Моцпан сказал, что они приложат значительные усилия, чтобы изменить положение дел, чтобы не разочаровать сторонников, демонстрируя качества, которые они всегда в них ценили: самоотверженность, способность к самопожертвованию, мужество и уверенность в том, что они добьются успеха.
«Как внепарламентская партия, но с парламентским опытом, уверяю вас, что новая структура Платформы DA будет сильным голосом на политической арене столицы Республики Молдова, и не только во время местных выборов этого года.
И, конечно же, мы сделаем все возможное, чтобы получить очень хороший результат в борьбе за Примэрии муниципия Кишинев. Потому что мы обязаны хорошо управлять столицей и пригородами. И видение нашей деятельности в будущем характеризуется следующими общими принципами: единство, политическая зрелость, вовлеченность и ответственность!», — подчеркнул бывший депутат.