[ X ]
[ X ]
[ X ]
Важно8 Января 2023 09:00

«Итоги 2022 года. Планы на 2023 год». Анатолий Прохницкий: Для PVE 2022 год был насыщен мероприятиями на национальном и международном уровнях

В рамках проекта портала ТРИБУНА «Итоги 2022 года. Планы на 2023 год» – Анатолий Прохницкий, председатель Экологической Партии Зеленых (PVE), заявил следующее:

«2022 год стал годом серьезных испытаний как для власти, так и для граждан.

Развязывание Российской Федерацией войны против Украины спровоцировало кризис безопасности, экономический, энергетический и гуманитарный кризисы. Демократически избранная власть проделала обширную работу, для преодоления кризисов, но не справилась в полной мере, в том числе из-за беспрецедентного политического эгоизма, который в мирное время, возможно, был бы понятен, но не в текущей ситуации, когда необходимо мобилизовать все здоровые силы. Граждане Республики Молдова подверглись невероятной психологической атаке, в отношении того, что зима будет суровой и мы не выживем. Реальность же доказывает, что ситуация под контролем.


 
Для Экологической Партии Зеленых 2022 год был насыщен мероприятиями на национальном и международном уровнях.

Приоритетами партии на 2023 год являются:

* борьба за чистоту окружающей среды в Республике Молдова;

* стимулирование  внедрения альтернативных источников энергии;

* установление двусторонних отношений между зелеными МПУ ЕС и МПУ из Молдовы.

* подготовка к местным выборам.

Наши ожидания – чтобы агрессия Российской Федерации была остановлена и в регионе и в мире воцарился мир.

Мы желаем гражданам лучшего, более чистого нового года, опираться на свои силы, продолжать проявлять мудрость хозяев, не попадать в ловушку популистских обещаний и отделять зёрна от плевел, как это делали наши родители, бабушки и дедушки. Будьте едины, и у нас все получится!».

Опрос

  • Как вы думаете, какое событие ознаменует 2023 год?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...