[ X ]
Breaking news21 Декабря 2022 06:00

Фракция Платформы DA в МСК осталась без политической поддержки. Дину Плынгэу: Мы больше не можем скрывать что внутри...

Национальное Политическое Бюро Платформы Достоинство и Правда (DA) приняло решение об отзыве политической поддержки фракции Платформа DA в Муниципальном Совете Кишинева (МСК) за серьезные отклонения от политического курса Платформы DA, в том числе посредством действий и публичных заявлений осуществляемых вопреки решениям партии, принятым голосованием, и нанесение серьезного ущерба имиджу партии, сообщает ТРИБУНА.

Дину Плынгэу, председатель политформирования, в прямом эфире на Facebook заявил, что с тех пор, как был избран руководителем формирования, партия находится в процессе перезагрузки.

«Мы больше не можем скрывать, что внутри партии существовало противостояние между старым руководством и новым руководством», — заявил он.

Политик сказал, что вчерашнее голосование в МСК «уже бывшими коллегами, даже близко не в пользу Кишинёва».

«Очевидно, что многие коллеги тоскуют по славным дням Платформы DA, но, к сожалению, действия и заявления некоторых коллег по партии дискредитируют то, что они сделали в прошлом, и нас как команду, как политформирование. Мы сделали все возможное, чтобы не допустить этих голосований. Я уже предупреждал бывших коллег, что потребую отзыва политической поддержки в случае, если они пойдут на договоренности с социалистами и примаром Ионом Чебаном… Я до последнего надеялся, что не все муниципальные советники проголосуют за столь спорные решения. К сожалению, многие не устояли перед искушением», — сказал бывший депутат.

Председатель Платформы DA, констатировал, что процесс внутренней перезагрузки политформирования завершился.

«Двойственность внутри партии подошла к концу, и, соответственно, в ближайшем будущем, после праздников, состоится заседание Национального Политического Совета, для ускорения процесса подготовки к избирательной кампании по местным выборам», — заявил Дину Плынгэу.

В то же время он уточнил, что голосование в МСК «уже бывших коллег» не отражает позицию Платформы DA, и призвал бывших коллег уйти в отставку из МСК.

Примечание: Зональный Градостроительный План (ЗГП) является нормативным инструментом, координирующим комплексную градостроительную застройку территорий с высоким уровнем сложности или повышенной урбанистической динамикой.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Рынок недвижимости и строительный рынок сквозь призму налоговой реформы Одной из наиболее обсуждаемых тем в последнее время является планируемая налоговая реформа, которая сначала ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...