Партия Социалистов Республики Молдова (ПСРМ), в последние дни получает «все больше сигналов и информации о том, что некоторым представителям ПСРМ в структурах местной публичной власти «поступают предложения» покинуть ряды партии», сообщает ТРИБУНА.
«В ход идут самые разные способы убеждения, целью которых является попытка убедить людей публично заявить о выходе из партии. Доводим до сведения общественности, а также самих «гонцов» с предложениями и их заказчиков, что нам известны как их «аргументы», так и их планы организовать медийный спектакль», — говорится в заявлении социалистов.
Партия социалистов подчеркнула, что полностью доверяет своим коллегам в территории, в каждом районе страны и выражает признательность за то, что они не поддаются провокациям.
«Одновременно предупреждаем провокаторов и те политические силы, которые стоят за ними, – любые попытки спровоцировать так называемый «имиджевый кризис ПСРМ», используя прямые попытки подкупа, будут оценены с точки зрения законодательства соответствующими компетентными органами.
За голоса избирателей и мандаты нужно бороться на выборах. А волю избирателей нужно уважать, и избранникам, и тем, кто стремится к политическим результатам», — упомянули в ПСРМ.







