Антикоррупционная прокуратура объявила, что прокурор, который ведет это дело, счел решение суда об освобождении под судебный контроль Марины Таубер, вице-председателя партии «ШОР», необоснованным и обжалует его в Апелляционной Палате Кишинева, сообщает ТРИБУНА.
«Суд освободил Марину Таубер, обвиняемую по уголовному делу о незаконном финансировании Политической Партии «ШОР».
Вчера, 18 октября 2022 года, Кишиневский суд сектора Чеканы частично удовлетворил ходатайство Антикоррупционной Прокуратуры о продлении срока домашнего ареста обвиняемой Марины Таубер на 30 суток, заменив его мерой пресечения – «временное освобождение под судебный контроль», на срок 30 дней, с возложением обязанностей, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом.
Изучив заключение суда, прокурор по делу счел его необоснованным и подлежащим обжалованию в Апелляционной Палате Кишинева», — говорится в сообщении прокуратуры.
При этом в ведомстве уточнили, что выступят с дополнительными подробностями об осуществлении уголовного преследования.







