[ X ]
Важно19 Октября 2022 06:58

Председатель партии: Жаль, что представители ПДС не признают плоды «реформы юстиции»

Штефан Глигор, председатель Партии Перемен, заявляет, что результаты в сфере юстиции соразмерны реформе, сообщает ТРИБУНА.

«Министр юстиции и другие представители ПДС возмущены тем, что Таубер перешла из-под стражи под домашний арест, а оттуда под судебный контроль, то есть на свободу.

Жаль, что они не возмущены и не признают, что это плоды «реформы юстиции» Литвиненко/Стамате, что, по сути, означает продвижение коррумпированных людей/экс-плахотнюковцев на ключевые посты в органах антикоррупции и ВСП/ВСМ – в надежде, что они будут противостоять другим экс-плахотнюковцам, таким образом, чтобы власти могли продемонстрировать простому человеку «результаты борьбы с коррупцией».

Результаты соразмерны реформе», — заявил он.

Политик сообщил, что это «посредственный, плохо реализованный подход, который уже привел к дискредитации ПДС и отсутствию каких-либо иллюзий относительно способности этого правительства и парламентского большинства провести реальную и эффективную реформу».

«Я знаю, как Таубер вышла на свободу.

Интересно, если представители ПДС с 63 мандатами тоже знают, и мне также любопытно, знают ли они, что в последние месяцы происходит в CNA/PA/PG и в судах. Это, конечно, риторический вопрос, они слишком заняты другими «важными» делами», — отметил Штефан Глигор.

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...