Председатель Партии «ШОР» Илан Шор подтвердил, что он предоставит людям, которых обнищала действующая власть, возможность протестовать за новую жизнь. В то же время Шор призвал сторонников нынешней власти прекратить унижать граждан, участвующих в антиправительственных протестах.
«Я сегодня вынужден констатировать, что некоторые провластные товарищи продолжают заниматься унижением людей, протестующих против действующего режима, и обвинять их в том, что они получают деньги за участие в протестах. Повторяю, я объявил сам несколько дней назад, публично, что буду помогать людям, которые не могут приехать на антиправительственные манифестации. Я сказал, что из своих денег оплачу транспорт и обеспечу едой и водой граждан, обреченных на абсолютную нищету PAS-овцами и Майей Санду. И я делаю это для того, чтобы эти люди могли защитить свои права на достойную жизнь. Я это делаю и этого не стесняюсь, и нам глубоко наплевать на ваши дешевые уголовные дела, которые являются незаконными, потому что сегодня прокуратура – ручной орган власти. Как политик, как человек, как гражданин своей страны я обязан помочь тем, кто желает отстоять свои права, свои права на достойную и нормальную жизнь в своей стране», – заявил Илан Шор.
В то же время лидер Партии «ШОР» утверждает, что протесты против власти PAS и Майи Санду будут продолжаться до тех пор, пока не будут организованы досрочные парламентские и президентские выборы.
«А вы, провластные товарищи, вместо того чтобы унижать свой народ, вы бы сели и поискали решения, как сделать так, чтобы у народа не было повода протестовать, чтобы народ стал жить лучше. Лучше бы вам искать решения проблем людей, как снизить цены на газ, на топливо, на энергетику, на продукты питания. А вы, вместо того чтобы искать, как на счету Спыну оказалось 43 млн. долларов незадекларированных и многое другое, занимаетесь унижением протестующих. Вам глубоко плевать на нашу страну, у вас у всех дома в Европе, вы все хорошо обеспечены, и вы все ждете того момента, когда вы уедете жить туда. Вы захватили это государство и каждый день ведете его в пропасть. А мы – как протестовали, так и будем протестовать до момента, пока вас не снесем. Мы вас не боимся. Мы – народ, нас просто больше, и победа будет за нами», – заверил Илан Шор.
Новая масштабная манифестация против власти PAS и Майи Санду состоится в воскресенье, 2 октября, в 15:00 у Президентуры.







