Марк Ткачук, лидер Партии Коллективного Действия – Гражданский Конгресс, бывший депутат, антрополог, прочитал «обоснование так называемой реформы университетов» и сказал, что у него не было желания полемизировать с властью не было и до того, слишком уж нарочито торчали ослиные уши невежества на простодушной личине этих реформаторов, сообщает ТРИБУНА.
«Тем не менее, прочитал. Подтвердилось худшее. Тратить время на полемику с теми, кто бухгалтерскую оптимизацию недвижимости университетов и академических институтов называет громким словом реформа – бесполезно, знак большого неуважения ко многим выдающимся исследователям и профессорам, все еще живущим в Молдове.
Дискутировать с теми, кто просто не понимает, что страна нуждается в особом инновационном климате, в формировании самых современных образовательных технологий, а не в структурных репрессиях против едва живых научно-образовательных коллективов – признак опасной и неуместной наивности.», — заявил политик.
Марк Ткачук в контексте сказал, что нельзя допустить, чтобы власть преуспела в реализации этого проекта.
«Всё! Никаких дискуссий! Не дать власти ни единого шанса провести в жизнь свою погромную затею. Подвести баланс достижений власти по всем направлениям, признать ее заслуги (не исключено, что они есть) и отправить это парламентское большинство на принудительный отдых – в отставку. Всё. Надоели. Всем!», — подчеркнул он в посте в Facebook.







