[ X ]
Важно23 Июня 2022 17:00

Бывший президент: Плохие правительства приходят и уходят, а Молдова всегда будет принадлежать народу

Бывший президент страны Игорь Додон заявляет в День суверенитета, что «путь к этому значимому празднику был нелёгким», сообщает ТРИБУНА.

«С 1990 года, когда была принята Декларация о суверенитете, Молдова столкнулась с многими серьёзными вызовами. Мы пережили братоубийственный конфликт, разделивший нас территориально. Были попытки отказа от суверенитета с целью присоединения к другому государству. Мы столкнулись и всё ещё сталкиваемся с небывалыми волнами эмиграции, с бедностью и политическим разочарованием, но всё же мы выстояли и мы обязаны и далее существовать как народ и как страна.», — сказал он.

Игорь Додон в своем послании также упоминает, что, вопреки всем трудностям нам нужно сохранить единство государства и сплочённость народа.

«Мы не должны позволить втянуть нас в иностранные сценарии и борьбу, ставящие под угрозу независимость, суверенитет и молдавскую идентичность. Плохие правительства приходят и уходят, а Молдова всегда будет принадлежать народу.», — сказал он.

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Необходимая мера для защиты малого бизнеса Новый премьер-министр Василе Тофан представил налоговую политику на следующий год, одно из положений ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...