Ходили слухи, что кандидатурой главы государства на должность директора Службы Информации и Безопасности (СИБ) может быть Юлиан Гроза, сегодня он прокомментировал эти предположения, заявив, что не намерен оставлять нынешнюю работу, сообщает ТРИБУНА.
«Как и многие из вас в прессе, я узнал о рассмотрении моей кандидатуры на должность директора Службы Информации и Безопасности. Я польщен таким вниманием, но менять работу в ближайшее время не планирую. У меня есть мандат от моих коллег из Института европейской политики и реформ, и у нас есть миссия, в которую мы вносим свой вклад, что не менее важно для национальной безопасности, продвигать европейскую интеграцию Республики Молдова посредством деятельности команды», – говорится в сообщении в Facebook.
В то же время Юлиан Гроза выразил уверенность, что президент предложит парламенту «кандидата, который будет соответствовать ожиданиям общества, сможет повысить доверие, роль и эффективность этого института в выполнении его мандата в сфере обеспечения национальной безопасности и конституционного строя».







