[ X ]
Важно10 Августа 2021 07:00

Мнение: Электорат неблагодарный и хочет быстрых результатов... в конце сентября Правительству придется что-то предложить гражданам

Журналист Виктор Никитуш, говоря о правиле 100 дней – периоде, в течение которого новые правительства не подвергаются критике, отметил, что политико-экономический контекст молдавского государства не может позволить эту передышку новому Кабинету министров, сообщает ТРИБУНА.

«Сложное финансовое положение, а также надежда, которую граждане вкладывают в правящую партию, заставляет команду ПДС как можно скорее найти ощутимые результаты, которые можно предложить гражданам. Я не думаю, что те, кто вкладывал надежду, проявят терпение. Электорат неблагодарный и хочет быстрых результатов. Понятно, что в конце сентября правительственной команде придется что-то предложить гражданам. В противном случае молдаване начнут задавать вопросы», – сказал он.

Журналисту кажется естественным, что в августе новые министры знакомятся с действительностью, которая по всем признакам отличается от того, что демонстрируют публично. «Судя по имеющейся у меня информации, существует абсолютная необходимость в парламентской сессии, посвященной корректировке бюджета, потому что, как заявил бывший и.о. премьер-министра Аурелиу Чокой, денег нет», – добавил Никитуш.

По его словам, Кабмин Гаврилицэ должен будет что-то предложить. «У него нет свободы делать то, что хочет, поэтому придется делать то, что необходимо. Наберемся терпения», – заключил лидер общественного мнения.

Кристина Гурез

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Решения для улучшения ситуации на рынке недвижимости Премьер-министр Василе Тофан, во время публичной презентации налоговой политики на следующий год, также ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...