[ X ]
Важно13 Февраля 2021 09:00

Расходы около миллиона с чем-то евро, чтобы переступить избирательный порог? Журналист: «Проигравшие партии пострадают вдвойне»

Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что досрочные парламентские выборы станут политическим апокалипсисом для партий, которые не переступят порог – проигравшие партии пострадают вдвойне финансово: избирательная кампания по выборам в парламент состоится вскоре после президентских выборов, что означает дополнительные усилия для этих партий (групп интересов). Об этом упоминает Виктор Никитуш, сообщает ТРИБУНА.

Журналист повторил, что партии, которые войдут в будущий Парламент Республики Молдова, сформируют трудно изменимое парламентское политическое уравнение, которое монополизирует политическую жизнь между Прутом и Днестром как минимум на два парламентских цикла, то есть на восемь лет.

«Причина длительного пребывания у власти связана с картельными соглашениями, которые будут заключены для возмещения финансовых потерь, понесенных заинтересованными группами. Эти договоренности не позволят снизить избирательный порог или ускорить возврат денег – много – потраченных. По подсчетам, нужно потратить около миллиона с чем-то евро только на то, чтобы партия перешагнула избирательный порог», – отметил Никитуш, добавив: «Исчезновение миллиарда стало тревожным сигналом, и деньги труднее вернуть, особенно в кризисные времена».

Кристина Гурез

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Государственные закупки — в поле зрения Правительства. Что дальше? Правительство утвердило новые меры, направленные на повышение прозрачности в сфере государственных закупок. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...