Депутат Думитру Алайба вспомнил, что два года назад в разгар избирательной кампании, он устраивал встречи с избирателями в Северной Америке, сообщает ТРИБУНА.
«Практически на каждой встрече с нашими людьми я обязательно повторял две важные вещи: что бы ни случилось, следующий парламент будет намного, намного более неудобен для воров. Здесь я был прав на все 100%. Несправедливость, коррупция и бедность в первую очередь затрагивают наших близких, которые остались дома. Хотя я готов помочь с любыми инициативами или жалобами диаспоры, мы договорились, что я посвящу свой мандат в основном борьбе в первую очередь за тех, кто находится дома», – написал он в социальной сети.
Алайба сказал, что старается не разочаровывать. «И я глубоко сожалею, если разочаровал, каким-либо мнением или инициативой, тех, кто отдал за меня свой голос. Я чувствую, что такие люди есть. Когда ты принимаешь решение или высказываешь мнение, ты разделяешь и разочаровываешь», – добавил политик.
Депутат также признался, что прекрасно знает, чего ждут люди, проголосовавшие за него. «Из 2400 голосов с около 400 мы встретились лично. Впредь постараюсь как можно лучше продвигать ваш выбор, основываясь на дискуссиях, которые еще свежи в моей памяти. Они мой проводник. Когда мне нужно принять более сложное решение, я думаю, какой совет вы мне дали бы. Мы никто в этом Парламенте. Мы просто должны быть вашими посланниками, тех, кто голосовал за нас. Мы представляем вас посредством наших возможностей. Нам не нужно что-то выдумывать. Кланяюсь и благодарю вас», – подчеркнул Алайба.
ТРИБУНА напоминает: Думитру Алайба избран депутатом по одномандатному избирательному округу № 51, США, Канада, на парламентских выборах 24 февраля 2019 г.
Кристина Гурез







