[ X ]
Breaking news15 Декабря 2020 06:00

При каких условиях Платформа DA проголосует за закон о бюджете

Платформа «Достоинство и Правда» проголосует за закон о бюджете только в том случае, если будут выполнены ее основные требования. Об этом заявил депутат Платформы DA, председатель парламентской комиссии по контролю за государственными финансами Игорь Мунтяну, передает ТРИБУНА.

По его словам, в будущем бюджете должно быть достаточно ресурсов, чтобы направить их на развитие бизнеса, компенсировать убытки, которые несут анрарии, и, несомненно, открыть двигатели экономического развития.

«То, что произошло, особенно в рамках бюджетно-налоговой политики в отношении местных властей, является тенденцией, противоречащей децентрализации и местной автономии, ограничению налогов. Мы говорили об этом несколько раз, к сожалению, сложилось впечатление, что Правительство не слышит и не слушает. Это нужно будет учитывать, иначе мы не будем голосовать за подобные документы», – сказал он в интервью для «Europa Liberă».

 

Кристина Гурез

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...