Избранный президент Республики Молдова Майя Санду подробно рассказала о церемонии инаугурации Президента, которая состоится 24 декабря, сообщает ТРИБУНА.
Санду сказала, что из-за пандемии пришлось отказаться от множества вещей.
«Это будет скромное мероприятие. В связи с пандемии мы отказались от международных приглашений. Не смогут присутствовать даже люди, которые хотели. Но мы не можем рисковать, учитывая текущую ситуацию. Церемония предполагает присутствие парламентариев, членов Конституционного суда…», – заявила она в рамках передачи «În Profunzime» на Pro TV, уточнив, что постараются снизить количество присутствующих.
ТРИБУНА напоминает: Срок полномочий Игоря Додона истекает 23 декабря 2020 года, а на следующий день, 24 декабря, состоится инаугурация нового президента Майи Санду, победившей на президентских выборах 1 ноября.
Конституционный суд объявил, что 10 декабря примет решение о признании результатов президентских выборов действительными.
Кристина Гурез







