Майя Санду, избранный президент Республики Молдова, говорит, что мандат, полученный от граждан, «силен, это солидарность, единство общества для построения государства для людей, очищения страны от коррупции и воровства», – сообщает ТРИБУНА.
В рамках передачи «Moldova în Direct» («Молдова в прямом эфире») на «Moldova 1» Санду рассказала о первых шагах, которые она предпримет в рои Президента.
«Есть чрезвычайные ситуации, вызванные кризисом COVID-19. Мы находимся в процессе составления бюджета и попросили Правительство выделить больше ресурсов на медицинское обслуживание, потому что поступили сигналы, что люди не получают необходимой медицинской помощи. Есть много людей с другими проблемами, и очень важно, чтобы было достаточно ресурсов для здоровья людей», – заявила она процитированному источнику.
Избранный президент отметила, что важно поддержать экономику, и в этой связи провела обсуждения с экономическими агентами.
«Поддержка нужна, чтобы люди не уезжали из страны. Всем нужно работать: и Правительству – это его обязанность, и Парламенту. Я также буду работать, когда официально вступлю в должность», – сказала Санду, уточнив, что она уже провела ряд обсуждений и встреч по этому поводу.
Она также подтвердила важность реформы правосудия, которая является приоритетом для неё как президента.
Кристина Гурез







