[ X ]
Breaking news29 Октября 2020 17:00

Росиан Василой пролил свет: «В этой кампании мои коллеги спрашивали меня, почему я так часто фотографирую заброшенные дома…»

Росиан Василой, бывший начальник Генерального Инспектората Пограничной Полиции, член Постоянного Национального Бюро Партии Действие и Солидарность (ПДС), объяснил, почему в этой избирательной кампании публиковал в социальных сетях многочисленные фотографии заброшенных домов, сообщает ТРИБУНА.

Он говорит, что эти изображения вызывают грусть по родным местам, и находит такие дома не только в родном районе Рышкань, но по всей стране.

«Дорогие друзья, в этой кампании мои коллеги спрашивали меня, почему я так часто фотографирую заброшенные дома… «вопрос без ответа, потому что фотографии говорят обо всем»… Заброшенные дома, опечаленные родители, которые скучают по своим детям, безработные, отчаявшиеся молодые люди, готовые уехать из страны, пожилые люди с пенсиями, которые не обеспечивают их существование… Это происходит в селах Республики Молдова. Мне не всё равно, и если вам не все равно, 1 ноября, когда вы пойдете на избирательные участки, посмотрите эти фотографии.

Мы решили опубликовать их с большой надеждой – что вместе мы сможем изменить ситуацию и возродить села Республики Молдова. Давайте возвратим людей домой и остановим тех, кто хочет уехать. Это изменение может сделать только Майя Санду, сильная женщина, с амбициями и большой любовью к стране и народу. Люди говорят, Майя Санду также упомянула об этом в интервью: «Мужчины демонстрировали власть 30 лет, теперь пусть женщина возглавит государство!», – вот что говорят люди. Я очень хочу, чтобы все эти дома были полны детей, улыбок, любви и веселья, а это возможно только с Майей Санду, Президентом Республики Молдова!», – пояснил Василой.

Кристина Гурез

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...