В воскресенье, 1 ноября, состоятся выборы Президента Республики Молдова, и ни один из кандидатов не получит мандат в первом туре – по крайней мере, это следует из общественно-политического опроса, проведенного Фондом Общественного Мнения «ФОП» по запросу портала Public Media, на выборке 2171 респондентов, в период с 17 по 24 октября, сообщает ТРИБУНА.
Так, согласно опросу,респонденты проголосовали бы за Игоря Додона 36,7%, Майя Санду – 26,6%, Ренато Усатый – 7,7%, Виолетта Иванов – 3,4%, Андрей Нэстасе – 3,4%, Октавиан Цыку – 1,0%, Дорин Киртоакэ – 0,6%, Тудор Делиу – 0,5%, не пойдут на выборы – 2,2%, против всех – 2,7% и не знают / не ответили – 15,2%.
На вопрос, насколько они уверены в своем выборе, респонденты ответили: абсолютно уверены – 59%, в целом уверены, но могут передумать – 28%, не уверены – 10%, не знают, как ответить – 3 %.
Мария Кипер







