[ X ]
Breaking news26 Октября 2020 11:45

Данные последнего опроса: Положение кандидатов в президенты на предпоследней неделе избирательной кампании

Президентские выборы состояться 1 ноября 2020 года, но ни один из восьми кандидатов не победит в первом туре, – показывают данные опроса, проведенного Date Inteligente (iData) в период с 10 по 24 октября на выборке 1231 респондент, с погрешностью +/- 2,8%, сообщает ТРИБУНА.

Согласно опросу, за Игоря Додона проголосовали бы 25,8%, за Майю Санду – 21,2%, за Ренато Усатого – 9,8%, за Виолетту Иванов – 7,9%, за Андрея Нэстасе – 2,9%, за Октавиана Цыку – 1,6%, за Дорина Киртоакэ – 0,9% и за Тудора Делиу – 0,5%.

Если проанализировать данные респондентов, определившихся с выбором, картина будет выглядеть следующим образом: Игорь Додон – 36,5%, Майя Санду – 30,0%, Ренато Усатый – 13,9%, Виолетта Иванов – 11,2%, Андрей Нэстасе – 4,1%, Октавиан Цыку – 2,3%, Дорин Киртоакэ – 1,3% и Тудор Делиу – 0,7%.

Мария Кипер

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...