Спустя две недели после начала нового учебного года министр Образования, Культуры и Науки, Игорь Шаров, выступил с предварительной оценкой ситуации в сфере образования в контексте нового вируса COVID-19, сообщает ТРИБУНА.
«Начало учебного года не привело к значительному увеличению числа случаев инфицирования. Школа не представляет такой риск, как деятельность тех, кто не вовлечен в образовательный процесс», – сказал Шаров.
Он добавил: «Не все идеально. На сегодняшний день у нас 10 заведений, которые работают удаленно из-за карантина, 171 класс – на дистанционном обучении. Количество обучающихся на самоизоляции – 4958, ученики с положительным тестом – 187, подтвержденных учителей – 173, дидактический персонал на самоизоляции – 288».
При этом Шаров упомянул и об учреждениях дошкольного образования. «2 детских сада закрыты на карантин, 113 детей находятся на самоизоляции, 2 – положительных теста среди детей, педагоги с положительным тестом – 47, педагоги на самоизоляции – 113», – заключил Шаров.
Михаела Коноваль







