[ X ]
Breaking news8 Сентября 2020 12:15

AMDM разрешила ввоз препарата для лечения COVID-19! Присяжнюк: Мы сделаем все возможное, чтобы предоставить нашим гражданам доступ к самым эффективным лекарствам

Генеральный директор Агентства по Лекарствам и Медицинским Изделиям (AMDM) Еремей Присяжнюк подписал сегодня разрешение на первый импорт партии Remdesivir, первого препарата, разрешенного в США и ЕС для лечения COVID-19, сообщает ТРИБУНА.

Партия лекарства Remdesivir (торговое название Covifor) будет доставлена в Республику Молдова в течение 10-20 дней фармацевтическим дистрибьютором ООО “Dita EstFarm” в количестве около 2000 флаконов.

«Мы сделаем все возможное, чтобы предоставить нашим гражданам доступ к наиболее эффективным лекарствам, используемым для лечения COVID-19, в том числе на международных платформах клинических исследований. В связи с этим мы активно сотрудничаем с всемирно известными производителями и дистрибьюторами лекарств, клиническими исследовательскими и медицинскими компаниями. Таким образом, мы идем к достижению поставленной цели – обеспечить фармацевтическую безопасность страны во время пандемии», – отметил Еремей Присяжнюк.

По данным AMDM, в Республике Молдова препарат Remdesivir предусмотрен во Временном национальном клиническом протоколе «Инфекция коронавируса нового типа (COVID-19)», который используется для лечения пациентов, инфицированных вирусом SARS COV-2.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...