[ X ]
Важно1 Сентября 2020 16:00

Эксперт: Ускоренный рост количества инфицированных COVID-19 всего за три недели вывел Молдову в число наиболее пострадавших стран мира

Экономический эксперт Вячеслав Ионицэ констатирует, что в августе было зарегистрировано 12187 новых случаев COVID-19, что на 50% больше, чем в предыдущем месяце – это самый большой рост с начала эпидемии, сообщает ТРИБУНА.

«В настоящее время в Молдове зарегистрировано 36 920 случаев COVID-19, 1/3 из которых – в августе. В связи с большим количеством новых случаев, зарегистрированных в августе, количество активных случаев также увеличилось. Таким образом, месячный максимум составил 10 275 активных случаев, что на 52% больше, чем в предыдущем месяце. Из-за внезапного увеличения числа активных случаев все больше и больше инфицированных людей получают лечение в домашних условиях. Будем надеяться, что домашнее лечение проводится с соблюдением всех ограничений и мы не превратим Молдову в тысячи вспышек COVID-19. Ускоренный рост числа инфицированных COVID-19 всего за 3 недели вывел Молдову в ТОП самых пострадавших стран мира. Таким образом, Молдова поднялась с 17-го на 7-е место в Мировом ТОПе. В Европе Молдова с 3-го места поднялась на 1-е, за ней следует Румыния», – написал Ионицэ в социальной сети.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Ипотечный «бум» на фоне реального положения дел на рынке недвижимости и строительства Данные за второй квартал текущего года по кредитам, выданным коммерческими банками Республики Молдова, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...