Портал ТРИБУНА продолжает проект «Чтение во время пандемии». На этот раз мы предлагаем вам узнать, что любит читать бывший министр образования Корина Фусу, бывший депутат, заместитель председателя Либеральной партии.
Корина Фусу поведала, что книги сформировали ее как личность, наряду с воспитанием бабушки и дедушки, родителей, школы, с профессией.
«В детстве, подростковом возрасте, юности я много читала, но не наугад, а по рекомендации близких мне людей. Я часто консультировалась с тетей Раисой (писательницей Раисой Лунгу-Рейн, сестрой матери)», уточнила бывший министра.
Что касается того, сколько ей удалось прочитать после введения чрезвычайного положения до сих пор, бывший депутат отметила, что она читала книги, которые были в режиме ожидания: Думитру Круду, Владимир Бешлягэ, Нягу Джувара, уточнив, что она в настоящее время читает «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной.
На вопрос о том, что она обычно читает/из какой области, а также, что она не любит читать, либерал сказала, что ей нравятся известные авторы и «все хорошие книги, которые оставляют впечатление, эмоции, которые раскрывают глава и расширяют горизонт».
Полная версия материала доступна на румынском языке ЗДЕСЬ.
Андриана Кептине




















