Депутат Платформы ДА Кирилл Моцпан на конференции для прессы говорил об инициативах, предложенных в парламенте и об отказе парламентариев поддержать их, сообщает ТРИБУНА.
«Мы поставили перед собой цель говорить о том, что происходит в парламенте Республики Молдова. Это стало уже плохой традицией, чтобы парламентское большинство не голосовало за инициативы, предлагаемые депутатами Платформы Достоинство и Правда», сказал Моцпан.
«Сегодня мы представили несколько законопроектов, которые были проигнорированы, в том числе проект постановления об утверждении Декларации о незаконностях, совершенных сепаратистским режимом, и отсутствии реакции правительства», добавил парламентарий.
«Нужно было, чтобы сегодня те 100 депутатов, которые присутствуют в парламенте, показали, что у нас есть достоинство», заключил Моцпан.
Михаела Коноваль







