[ X ]
Breaking news9 Июля 2020 06:00

Послание бывшего вице-премьера к оппозиции: Не отсиживайтесь в кустах

Бывший вице-премьер-министр, бывший министр экономики и реформ Александр Муравски высказывает свое недоумение по поводу поведения оппозиции в парламенте, ссылаясь на законы, по которым правительство приняло ответственность, сообщает ТРИБУНА.

«Бесконечная демагогия. Ваше голосование не требуется. Требуется выполнить требования Конституции, Закона о регламенте парламента и Закона о правительстве. Выдвигаете вотум недоверия и голосуете за это. Если вотум проходит, правительство уходит в отставку. Если нет, инициатива правительства приобретает силу законов. Либо не выдвигаете вотум недоверия в течение 72 часов и инициативы правительства также автоматически приобретают силу закона. И точка!», написал Муравски в социальной сети, добавив: «Это и есть ваша работа, а не отсиживание в кустах, бойкотируя заседания».

«Если у вас есть другие предложения, вносите их в полном соответствии с Законом о регламенте парламента и приложите информационную записку, в которой чётко укажите, откуда возьмутся деньги », подчеркнул бывший министр, уточнив, что только тогда оппозицию можно будет назвать цивилизованной, «строго следующей закону».

Кристина Пендя

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...