[ X ]
Важно1 Июня 2020 07:00

Богатство нового директора Национального антидопингового агентства. Он получил десятки тысяч евро на свадьбе в прошлом году!    

Виктор Зубку был назначен генеральным директором Национального антидопингового агентства 29 апреля этого года, но какое-то время, похоже, не занимал никаких должностей. По крайней мере, так указано в его декларации об имуществе – которую он подал при назначении его на новую должность, сообщает TRIBUNA.

Зубку указывает за 2019 год доходы его супруги от зарплаты в Единой национальной службе экстренных вызовов 112 – 195 946 леев.

Также он указал 35 800 евро – от подарков со свадьбы, которую отпраздновали в 2019 году.

Бывший министр владеет квартирой, купленной в 2018 году, площадью 68,85 кв.м., стоимостью 666 213 леев, а также коллекцией, стоимость которой превышает сумму в 20 средних заработных плат по экономике.

Он также указал новый банковский депозит в размере 7000 евро, и еще долг от 2020 года, подлежащий погашению в 2021 году, изначальная сумма которого составляет 324 183 леев.

ТРИБУНА напоминает: Последняя государственная должность, которую занимал Виктор Зубку, до вышеуказанной, была в качестве министра молодежи и спорта (с 20 января 2016 года до 25 июля 2017 года).

Кристина Гурез

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial О сохранении исторических зданий — взгляд под другим углом В последнее время в общественном пространстве, пусть и довольно осторожно, вновь стала обсуждаться давняя ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...