Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, премьер-министр Ион Кику стал проводить все больше и больше встреч онлайн. Внимательно наблюдая за ним в эти дни, к нам пришла идея: г-н Кику, что, если даже после эпидемии вы будете проводить большую часть деятельности государственных структур онлайн? Конечно, коррупции стало бы меньше. Потому что, как полицейский смог бы потребовать взятку от гражданина, с которым он будет говорить по Skype? Или как чиновник будет просить взятку за какой-то документ, выданный простому гражданину? Было бы точно, как в том старом анекдоте: Интересно, а если 100 рублей в розетку засунуть, Чубайс их заберет? Что вы скажете об этой идее, г-н премьер-министр?
Автор: ТРИБУНА
Фото: www.gov.md





















