Депутат-социалист Василе Боля утверждает, что на протяжении многих лет на многочисленных встречах с гражданами они рассматривали проблему неравенства относительно оплаты услуг водоснабжения и канализации, которая на практике требует от граждан платить дополнительно за эту услугу, которую во многих случаи граждане не потребляют.
Как сообщает ТРИБУНА, в рамках пресс-конференции, Василе Боля объявил, что в рамках ПСРМ создана рабочая группа, которая взялась за решение этой проблемы.
« Проведены разные исследования, в том числе с привлечением экспертов в данной области, было несколько выходов на место происшествия, где было видно, как этот закон применяется на практике и каковы недостатки этого механизма и почему между данными счетчиков при подключении и суммой данных счетчиков в квартирах появляются эти различия. Рабочая группа, выявила несколько проблем, в том числе внесено несколько предложений, и в ближайшее время мы подготовим проект закона о внесении поправок в закон № 303 об услугах водоснабжения и канализации таким образом, чтобы устранить недостатки законодательного порядка. Практически мы находимся на последних ста метрах», уточнил социалист.
По его словам, месяц назад Национальное агентство по регулированию в энергетике также высказало свое мнение по этому вопросу.
«Мы встретимся и с представителями НАРЭ чтобы увидеть и доработать законопроект, для того чтобы в будущем эти проблемы не возникали и граждане не платили за то, что они не потребляют», добавил Боля.
Андриана Кептине







