[ X ]
Breaking news24 Января 2020 11:58

Павел Филип: «ДПМ много хорошего сделала для Хынчешть»

Председатель Демократической партии Молдовы (ДПМ) Павел Филип представил сегодня Иона Мереуцэ – кандидата на должность депутата в округе № 38, Хынчешть, сообщает Трибуна.

На пресс-конференции Филип сказал, почему ДПМ решила выдвинуть именно Иона Мереуцэ.

«ДПМ много хорошего сделала для Хынчешт. Люди голосуют за своих, вот почему мы решили выдвинуть г-на Мереуцэ. Он районный советник в Хынчештах. Ион Мереуцэ был представителем правительства в Хынчештах в то время, когда я был премьер-министром, и именно он способствовал реализации программ правительства в этом регионе. Почему ДПМ в Хынчештах? Потому что это единственная партия, которая не  вчера узнала, где Хынчешты. У нас сильная территориальная организация, и уже 16 лет во главе Хынчештской примэрии находятся демократы. У ДПМ есть конкретные достижения в Хынчештах», – заявил лидер ДПМ, перечислив проекты, реализованные там.

Филип также подчеркнул, что Мереуцэ «местный человек и хорошо знает проблемы Хынчешт».

В свою очередь Ион Мереуцэ поблагодарил коллег за оказанное доверие. «Уточняю, что меня выдвинули не только коллеги, но и около тысячи граждан, которые подписались в мою поддержку. Благодаря им я официально зарегистрирован под номером один в бюллетене. Я единственный местный среди кандидатов. Уверяю вас, что в качестве депутата я достойно и ответственно представлю округ в парламенте», – заявил кандидат.

Кристина Гурез

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Рынок недвижимости восстанавливается.  Закономерные выводы После периода стагнации рынок недвижимости демонстрирует всё более уверенные признаки восстановления. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...