Политолог Дионис Ченушэ утверждает, что 2019 политический год был, прежде всего, годом социалистов и Игоря Додона. Заявление было сделано для портала ТРИБУНА.
«Им удалось избавиться от олигархического режима Владимира Плахотнюка и использовать временную коалицию с АКУМ, чтобы получить власть. Несмотря на то, что Додон и социалисты извлекли наибольшую выгоду, преимущества получила Майя Санду. Ее рейтинги растут, несмотря на то, что она потеряла должность премьера. Тем не менее, рост Майи Санду и ПДС обусловлен также потоплением ППДП, которая возвращается к антиолигархическим лозунгам в борьбе за ту же категорию избирателей»,-уточнил Ченушэ.
Андриана Кептине







