В интервью порталу ТРИБУНА, столичный примар Ион Чебан ответил на следующий вопрос: «Как изменились ваши приоритеты после вступления в должность?».
«Приоритеты не изменились, они дополнились. Модернизировать Кишинев можно только с командой хорошо подготовленных специалистов. Нам нужны люди, способные разрабатывать проекты и управлять их реализацией. Первым шагом в этом направлении должно быть обучение команды специалистов. Мы должны предоставить коллегам возможность учиться у тех, кто уже внедрял проекты по модернизации. Это не тот случай, когда нужно «изобретать велосипед». В мире давно есть передовые решения наших проблем. Нам нужны специалисты, и мы будем вкладываться в их обучение. Я договорюсь с коллегами из Москвы, Бухареста, Киева, а также с мэрами других развитых городов об обмене опыта. Наши сотрудники будут учиться, как разрабатывать и внедрять крупные проекты, как управлять проектами по строительству дорог, внедрять решения по управлению дорожным движением, модернизировать сферу общественного транспорта и др.», – уточнил Чебан.
Примечание: Полная версия здесь.
Андриана Кептине







