[ X ]
Важно28 Октября 2019 06:30

Мнение: «Почему лидер ППДП ставит под удар премьерское кресло своего политического партнера Майи Санду?»

«Источники в парламентской фракции «АКУМ», на условиях анонимности сообщили, что Андрей Нэстасе в штыки воспринимает любые предложения премьера Майи Санду, которая понимает, что нападки Нэстасе на ПСРМ могут спровоцировать отставку возглавляемого ею правительства». Об этом пишет в своем блоге журналист Виктор Никитуш, сообщает Трибуна.

Никитуш также напомнил о вотуме недоверия правительству Санду, выдвинутом демократами, и утверждает, что «очевидно, что от поведения Нэстасе зависит, поддержат ли  социалисты эту инициативу демократов» и «именно по этой причине дата следующего заседания парламента пока не установлена».

«Но почему Нэстасе ставит под удар кресло Майи Санду? Потому что его рейтинги ниже высоких рейтингов премьера. Возможно, он рассчитывает, что критика в адрес социалистов принесет ему необходимые избирательные баллы, чтобы заполучить должность примара Кишинева, которая, с Майей Санду или без, открывает Нэстасе путь в президенты, выборы которого пройдут в следующем году. Цель оправдывает средства, но ответственность за возможную отставку правительства Санду будет лежать на Андрее Нэстасе», – считает журналист.

Кристина Пендя

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Важные моменты в контексте налогообложения посылок с международных торговых платформ В последние месяцы активно обсуждается налогообложение посылок с международных торговых платформ в контексте ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...