ТРИБУНА продолжает проект, в котором подробно рассказывает о командах советников, выдвинутых партиями в Кишиневский муниципальный совет (КМС). В этом материале мы представляем информацию о команде Либеральной партии (ЛП).
Отметим, что кандидатом ЛП на пост примара столицы является бывший градоначальник Дорин Киртоакэ, который также возглавляет список советников в КМС.
Таким образом, список кандидатов в советники КМС на всеобщих местных выборах состоит из 51 человека: 27 женщин и 24 мужчин.
Кандидаты на должность советника в КМС являются представители разных профессий. Так, один кандидат указал, что у него две профессии: бухгалтер, юрист. Также в списке: 8 юристов, 8 преподавателей, 8 экономистов, 6 педагогов, 2 инженера, 2 студента, 2 специалиста в области информационных технологий, а также библиотекарь, филолог, воспитатель, дирижер, технолог, врач, военный, социальный работник, полицейский и бухгалтер.
Следует отметить, что четыре человека не указали свои профессии, 14 временно не работают, 5 пенсионеров и 2 кандидата имеют опыт работы советниками в КМС.
Андриана Кептине







