Передать виллу в Кондрице и ГП «Пансионат Холеркань» в управление Министерства здравоохранения.
Парламентская фракция Демократической партии Молдовы (ДПМ) обращается с к правительству во главе с Майей Санду. Фактически ДПМ требует от правительства передать президентскую виллу в Кондрице и ГП «Пансионат Холеркань» в управление Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, передает ТРИБУНА.
На пресс-конференции депутат-демократ Александру Жиздан отметил, что эти два здания должны быть преобразованы в санатории для пожилых людей и комбатантов.
«Мы требуем, чтобы на завтрашнем заседании правительства или по крайней мере на следующей неделе кабинет министров передал президентскую виллу в Кондрице в управление Минздрава для преобразования в санаторий для пожилых людей. Надеемся, что Игорь Додон не будет против этого, учитывая, что у него есть дом, президентура и государственная резиденция. Второе требование – чтобы правительство перевело на баланс Минздрава пансионат в Холеркань, подведомственный Госканцелярии, используемый для отдыха государственных чиновников, и преобразовало его в санаторий для ветеранов и участников боевых действий войны на Днестре», – сказал Александру Жиздан.
Кристина Парфени







