В интервью порталу ТРИБУНА вице-премьер и министр внутренних дел Андрей Нэстасе ответил на следующий вопрос: «Недавно президент Додон сказал, что необходимо провести совместную пресс-конференцию перед началом избирательной кампании выборов столичного примара. Как вы это прокомментируете?».
«Я не буду комментировать заявления и инициативы президента или других политиков в связи с выборами в Кишиневе. Я никогда не вмешивался в чужие планы. Я тоже действую только исходя из воли народа, а не мнения политиков. Все знают мои убеждения и подходы, и они не изменились, и такими и останутся. Рекомендую всем, кто так или иначе участвует в общественной или политической жизни, вести себя как можно этичней и ответственней. Желательно, чтобы все политики понимали, что Молдова меняется, а честность, порядочность и ответственность политиков должны лежать в основе начала новой общественной и политической парадигмы. Проще говоря, время оппортунизма, популизма или политических трюков прошло, люди прозрели, и это было видно еще в прошлом году, особенно на выборах в Кишиневе. Таким образом, это будет так, как решат люди, а не как решат политики! Точка!», – ответил Нэстасе.
Примечание: Полная версия здесь.
Андриана Кептине







