В интервью порталу ТРИБУНА, вице-премьер и министр внутренних дел Андрей Нэстасе ответил на следующий вопрос: «Помимо работы в правительстве, вы также являетесь председателем партии. У вас остается время заниматься партией «Платформа «Достоинство и правда»? Как проходит переход от анти-системной к правящей партии?».
«ППДП, это прежде всего, команда людей, которые разделяют одни и те же ценности, независимо от того, находятся ли партия в оппозиции или у власти. Я руководствуюсь этими убеждениями, в том числе в деятельности вице-премьера и министра внутренних дел. Что касается партийной деятельности, уверяю вас, я часто встречаюсь с коллегами, будь то на уровне парламентской фракции или на уровне Политического бюро, чтобы обсудить, как лучше применить наши убеждения в процессе управления страной. Кстати, мои приоритеты и действия в качестве министра вытекают из нашей политической программы по деолигархизации нашего захваченного государства. Приоритетным для нас и коллег из ПДС будет, конечно же, подготовка к местным выборам. Мы позаботимся о том, чтобы придумать наилучшие решения для того, чтобы наши города и села управлялись хорошо, честными и компетентными людьми. И я рассчитываю на активное участие коллег на местах, которых я всегда призывал предлагать идеи по улучшению жизни людей», – уточнил Нэстасе.
Примечание: Полная версия здесь.
Андриана Кептине







