[ X ]
Эксклюзивно27 Июня 2019 06:30

«Карта» нового состава правительства! Четыре министра родились в столице!

Есть народная поговорка «где родился, там и пригодился». В связи с этим, портал ТРИБУНА составил материал, в котором речь идет о географическом происхождении нынешних членов правительства.

Большинство представителей нынешнего правительства являются уроженцами столицы. Таким образом, в Кишинэу родились 4 члена правительства. Это министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан, министр финансов Наталья Гаврилицэ, министр юстиции Олеся Стамате и министр иностранных дел и европейской интеграции Николай Попеску.

По одному представителю нынешнего правительства являются уроженцами района Фэлешть – премьер-министр Республики Молдова Майя Санду (с. Рисипень), района Теленешть – вице-премьер, министр внутренних дел Андрей Нэстасе (с. Мындрешть), района Хынчешть – вице-премьер по реинтеграции Василий Шова (с. Красноармейское), района Унгень – министр обороны Павел Войку (с. Фрасинешть), района Стрэшень – министр образования, культуры и научных исследований Лилиана Николэеску-Онофрей (с. Лозова), района Сорока – министр здравоохранения, труда и социальной защиты Алла Немеренко (с. Солонец), района Кахул – министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Джорджета Минку (с. Александр Иоанн Куза).

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...