[ X ]
Breaking news25 Февраля 2019 12:30

Республиканский консультативный референдум можно считать состоявшимся. Вот каковы его результаты!

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Алина Руссу объявила сегодня в ходе брифинга для прессы, что референдум можно считать состоявшимся, так как в нем приняли участие более 1/3 или 39% от числа лиц, внесенных в списки избирателей. 

Как сообщает портал ТРИБУНА, по словам Руссу, из протоколов 2 141 избирательного участка, где проводился референдум, необработанными остались всего 40.

«На данный момент сообщаем, что по предварительным данным, на вопрос «Вы за сокращение числа депутатов парламента со 101 до 61?» более 730 тысяч избирателей ответили «да», а более 260 тысяч избирателей «нет». На вопрос «Вы за то, чтобы народ мог отозвать / уволить депутата с должности, если он не выполняет свои обязанности должным образом?» более 790 тыс. избирателей ответили «да», а более 200 тыс. граждан – «нет», – уточнила Алина Руссу.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Сложная, но выполнимая миссия нового правительства Премьер-министр Василе Тофан вступает в должность в довольно сложный для страны период. Совершенно очевидно, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...