[ X ]
Breaking news20 Февраля 2019 12:50

IV отчет о поведении СМИ в избирательной кампании!

Коалиция «За свободные и честные выборы» представила сегодня четвертый отчет по мониторингу поведения СМИ в ходе избирательной кампании.

Как сообщает ТРИБУНА, с 9 января по 16 февраля 2019 года на 12 телеканалах показали 1049 материалов, прямо или косвенно связанных с выборами. Это были: новости – 983, передачи – 33, дебаты – 33 дебаты, а общая продолжительность материалов составила около 84 часов.

Следует отметить, что если составить топ-10 конкурентов на выборах исходя из программ 12 телевизионных каналов, то чаще и дольше всего показывали следующие партии: ДПМ – 344 раза, ПСРМ – 280 раз, блок ACUM – 209 раз, ПШ – 107 раз, ЛП – 101 раз, НП – 55 раз, ПКРМ – 51 раз, ПР – 33 раза, ПДД – 29 раз и НДА – 26 раз.

Вместе с тем, если составить топ-10 конкурентов на выборах, исходя из программ 12 телевизионных каналов, то чаще и дольше всего в этих материалах фигурировали: Влад Плахотнюк – 36 раз, Илан Шор – 17 раз, Влад Батрынча – 16 раз, Павел Филип – 14 раз, Валерий Мунтяну – 14 раз, Кэлин Виеру – 14 раз, Михаил Стратулат – 11 раз, Моника Бабук – 11 раз, Родика Русу – 11 раз и Константин Цуцу – 11 раз.

Следует отметить, что Коалиция «За свободные и честные выборы» провела мониторинг и онлайн-прессы, а за отчетный период в ней появились 882 публикации предвыборного характера.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...