В интервью для портала ТРИБУНА, муниципальный советник, кандидат ПСРМ по одномандатному округу в США и Канаде Гаик Вартанян рассказал о о своей деятельности до выборов.
«Вернувшись в Молдову и работая в частном секторе, я начал заниматься социальной деятельностью, а затем политикой. Моя работа в Муниципальном совете соответствовала принципам создания эффективной, открытой и удобной для граждан местной администрации. Моя работа всегда была прозрачной, я всегда боролся с коррупцией и за эффективность работы государственных учреждений, за внедрение цифровых систем управления. В качестве советника я представил ряд проектов, призванных сделать услуги государственных учреждений максимально эффективными, в частности в примэрии Кишинэу. Это электронные государственные закупки, электронные билеты, онлайн-трансляции заседаний МСК и многое другое. В целом, я хочу, чтобы лучший опыт и практика управления, как на государственном, так и на местном уровне, которые практикуются в США и Канаде, применялись и у нас», – заявил он.
Примечание: Полная версия интервью здесь.
Кристина Пендя







