В интервью порталу ТРИБУНА, известный политический аналитик Виктор Чобану ответил на следующий вопрос: На Ваш взгляд, каковы шансы ДПМ остаться у власти?
«В ДПМ утверждают, что останутся у власти. Но объективно, они получат чуть более 20 мандатов, а 30 уже будет свидетельством массивной фальсификации. В этих условиях остаться у власти означает заняться постэлекторальной комбинаторикой. Правда, ДПМ уже не раз доказывала, что владеет искусством игры на два фронта. Проблема в том, что на этот раз коалиция с проевропейскими правыми практически исключена. Мосты сожжены с обеих сторон. Поэтому я думаю, что у ДПМ будет только два варианта, и оба они связаны с ПСРМ. Либо коалиция с социалистами в качестве младшего партнера с разделом учреждений, либо досрочные выборы с дальнейшим контролем практически всех учреждений в государстве», – заявил аналитик.
Примечание: Полная версия здесь.
Андриана Кептине







