Демократическая партия Молдовы (ДПМ) сегодня дала официальный старт предвыборной кампании, сообщает Трибуна.
Кандидат на должность депутата по одномандатному округу № 20 Стрэшень и первый зампред ДПМ Павел Филип рассказал о предстоящих действиях демократов, если они останутся у власти.
«Мы добились экономического роста и продолжим его наращивать. Наши обещания будут выполнены в следующие 4 года. Я верю в нашу победу», – заявил он.
Лидер ДПМ и кандидат по одномандатному округу № 17 Ниспорень Влад Плахотнюк отметил важность избирательной кампании. «Эта кампания важна не только для ДПМ, а для всей страны. От этой кампании будет зависеть, сохранит ли Молдова порядок и стабильность в стране. За нас говорят наши действия, и граждане это видят», – уточнил он.
В то же время Плахотнюк говорил об оппозиционных партиях Республики Молдова, а также о предвыборной программе ДПМ. «Наши планы правления амбициозны. Наша программа управления составлена нашими гражданами. Кто добился таких же успехов, как мы? У оппозиции нет плана правления, и ее результат не может быть хорошим. Не жалобами достигаются успехи. После 24 февраля ДПМ продолжит управлять страной», – заявил лидер ДПМ.
Кроме того, Плахотнюк обратился к участникам избирательной кампании. «Мы призываем всех кандидатов, независимо от партийной принадлежности воздержаться от лжи и позволить избирателям свободно сделать свой выбор» , – за явил он.
Напоминаем, что сегодня 25 января стартует избирательная кампания парламентских выборов в Республике Молдова.
Михаела Коноваль







