В интервью порталу ТРИБУНА известный политический аналитик Виктор Чобану прокомментировал инициативу ДПМ провести, наряду с парламентскими выборами 24 февраля 2019 года, референдум по вопросу сокращения числа депутатов.
«Я не думаю, что нам стоит повторять все бредовые идеи, о которых говорят по вторникам. Это бессмысленно. Это попытки ДПМ хоть как-то поднять свои рейтинги. Ранее они то же самое хотели сделать с евроинтеграцией. Они подсчитали, что проевропейский популизм менее популярен, нежели популизм на тему сокращения численности депутатов. Мне интересно, почему не предложили провести референдум с вопросом «Вы хотите, чтобы все было хорошо, и ничего не было плохо?». Это упущение политтехнологов. Может быть, они еще успеют изменить вопрос референдума», – заявил он.
Примечание: Полная версия интервью здесь.
Андриана Кептине







