Проевропейские партии (ПДС,ППДП, ЛДПМ и ЛП) приступили к переговорам о сотрудничестве на парламентских выборах. В связи с этим, корреспонденту портала ТРИБУНА, на просьбу прокомментировать неучастие ДПМ в этих переговорах, зампред ДПМ Влад Чеботарь отметил, что демократы уже давно сделали свое предложение о сотрудничестве.
«Мы заявили о своих намерениях уже давно. Более того, мы давно сказали, что приветствуем объединение всех проевропейских сил. И, вот они, наконец, тоже пришли к тому, что мы предлагали еще в апреле 2018 года. Мы говорили, что всем проевропейским партиям следует преодолеть разногласия и личные амбиции, действовать сообща, чтобы единым фронтом выступить против нависшей тогда социалистической угрозы. Хорошо, что они хотя бы сейчас это поняли. Это означает, что наши заявления и призывы не напрасны, с опозданием, но они доходят до адресатов. Мы рады, что нас услышали», – отметил Чеботарь.
Андриана Кептине







