[ X ]
Breaking news20 Июня 2018 11:55

Ион Чебан обжалует решение Апелляционной палаты: Нам не нужен Нэстасе на улицах, пусть в примэрии докажет, что мы лучше

Лидер фракции Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) в Муниципальном совете Кишинэу (МСК) и соперник Андрея Нэстасе на выборах столичного примара Ион Чебан считает вчерашнее решение суда неправильным и с глубокой политической подоплекой.

Как сообщает ТРИБУНА, в ходе пресс-конференции Ион Чебан заявил, что социалисты не стремились к исключению кого-то из кампании, аннулированию результатов выборов или непризнание мандата примара, они хотели рассмотрения жалобы, касающейся нарушений кандидата.

«То, что вчера говорил Андрей Нэстасе – ложь. Мы ждем обоснования решения суда, потому что интерпретаций много. Посмотрим, что написано в постановлении суда. Мы намерены обжаловать это решение. Наша позиция заключается в следующем: даже если и были какие-то нарушения, оснований для непризнания выборов нет. Получается, что и я не имел права участвовать в этих выборах, хотя у меня нет ни одного нарушения законодательства. Если Андрей Нэстасе лишен мандата, тогда он должен автоматический перейти мне, а мне такая победа не нужна. Я хочу понять, почему я был наказан за то, чего я не делал?», – уточнил социалист.

В то же время, Ион Чебан считает, что вся эта ситуация на пользу Андрею Нэстасе.

«Он стал жертвой ситуации. В примэрии он бы не сделал ничего особенного. Я, как его соперник, хотел бы видеть его примэрии, а не на улице, кричащим, что виноват я или партия. Хочу, чтобы он показал свои административные способности в работе. Я не хотел такого хода событий, и считаю, что в этих обстоятельствах проиграла и ПСРМ. Мы будем бороться за отмену этого постановления. Нам не нужен Нэстасе на улицах, пусть в примэрии докажет, что мы лучше», – заявил Чебан.

Андриана Кептине

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...