[ X ]
Breaking news15 Мая 2018 12:15

Позиция ДПМ в связи с выборами от 20 мая. Вот каков призыв партии!

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) призвала сегодня жителей муниципия Кишинэу проголосовать в ходе досрочных местных выборов, которые состоятся в воскресенье 20 мая.

Как сообщает ТРИБУНА, в ходе еженедельного брифинга,  пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь заявил, что общий знаменатель в определении единого кандидата от проевропейских партий найден не был.

«Все наблюдали за ходом предвыборной кампании. Проевропейские партии атаковали друг друга, исключая возможность сесть за стол переговоров, чтобы преодолев личный эгоизм, найти единого кандидата с реальными шансами на победу в первом туре. К сожалению, этого не случилось», – уточнил демократ.

В связи с этим, ДПМ выступила с призывом к избирателям.

«Призываем принять 20 мая участие в досрочных местных выборах, чтобы доказать, что будущее Кишинэу жителям не безразлично. После того, как много лет примэрией и МСК управляли ПСРМ и ЛП, у нас нет морального права их поддержать. В связи с этим, ДПМ не называет конкретной кандидатуры, и оставляет этот выбор за жителями города», – уточнил Гамурарь.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...